Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Минобороны Армении создает подразделение кибербезопасности

Минобороны Армении создает подразделение кибербезопасности

В составе Министерства обороны Армении будет сформировано специальное подразделение 19-91, которое будет заниматься вопросами обеспечения кибербезопасности.

Меморандум об этом подписали министерство обороны Армении и фонд «Центр кибербезопасности Hi-Tech», а также «Фонд науки и технологий FAST».

«В Вооруженных силах Армении предполагается создать новое специальное подразделение, благодаря чему можно будет проводить исследовательские проекты и анализы, направленные на решение как повседневных, так и среднесрочных и долгосрочных задач», — заявил министр обороны Армении Давид Тоноян.

Он сообщил, что оборонное ведомство предоставит территорию, а все остальное сделают партнеры по подписанному меморандуму, предоставив соответствующих учителей и наставников.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Армении состоялся первый тур совместного конкурса министерства обороны и центра кибербезопасности «Хайтек» с целью отбора лучших призывников, способных участвовать во внедрении высокотехнологичных решений в армии.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …