Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения ответила Украине, запретившей своим гражданам посещать Арцах

Армения ответила Украине, запретившей своим гражданам посещать Арцах

Министерство иностранных дел Армении выступило с комментарием заявления внешнеполитического ведомства Украины, в котором звучал призыв к гражданам страны не посещать Нагорный Карабах, Абхазию и Южную Осетию.

«Все заявления по нагорно-карабахскому вопросу, которые имеют односторонний характер и противоречат формулировкам сопредседателей Минской группы ОБСЕ, не способствуют процессу мирного урегулирования», — цитирует пресс-секретаря МИД Армении Анну Нагдалян издание Aysor.am.

В распространенном накануне заявлении МИД Украины утверждалось, что страна поддерживает международно признанные границы Азербайджана и Грузии, а посещение НКР, Абхазии и Южной Осетии повлечет административную и уголовную ответственность.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министерство иностранных дел Украины распространило заявление, в котором призывает своих граждан не посещать Нагорный Карабах, Абхазию и Южную Осетию.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …