В одном из районов провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции турецкий археолог Атидже Кылычаслан занялся поиском клада на территории дома, принадлежавшего в прошлом армянам, с целью найти золото.
«Здесь раньше был особняк. Думая, что во дворе особняка была комната и что там есть клад, стали делать раскопки. Для раскопок территории получили соответствующее разрешение», — цитирует археолога издание «Ermenihaber.am» со ссылкой на турецкие СМИ.
Отмечается также, что раскопки принадлежащей армянам территории будут проводиться три дня под усиленной охраной.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в районе Сильван провинции Диярбекир (Турция) задержана группа лиц, которые притворились археологами с целью отыскать спрятанный армянами клад.