Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Израиль не рекомендует своим гражданам ехать в Армению и Азербайджан

Израиль не рекомендует своим гражданам ехать в Армению и Азербайджан

Государственный штаб по национальной безопасности Израиля выпустил «туристическое предупреждение», в котором перечислены государства, которые гражданам страны не рекомендуется посещать в праздничные дни еврейского месяца тишрей (сентябрь-октябрь).

В списке присутствуют шесть «вражеских» стран, которые посещать израильтянам запрещено по закону: Иран, Ирак, Йемен, Сирия, Ливан, Саудовская Аравия. Также среди опасных указаны страны, опоясывающие «вражеские».

«Не рекомендуется ездить в страны, «опоясывающие Иран» и Ближний Восток – Грузию, Армению, Азербайджан, Туркмению, страны Персидского залива, Африку, центральную и юго-восточную Азию», — сообщает израильский канал 9tv.

Государственный штаб по национальной безопасности Израиля также не рекомендует посещать Турцию, Египет и Иорданию. Отмечается, что в этих странах у исламистов-джихадистов есть развитая сеть для нападений на евреев.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на заседании правительства Армении был одобрен проект министерства иностранных дел об открытии посольства республики в Израиле.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …