Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Вероятности встречи глав Армении и Азербайджана пока нет

Вероятности встречи глав Армении и Азербайджана пока нет

Пресс-секретарь премьер-министра Армении Владимир Карапетян, отвечая на вопрос, может ли за встречей глав МИД Армении и Азербайджана последовать встреча на уровне лидеров двух стран, сказал, что обычно подобные встречи подготавливаются, и для него эффективность встречи на ногах непонятна.

«Я не хочу это исключать, но поскольку подготовка встречи на высшем уровне не велась, то, думаю, пока рано», — заявил пресс-секретарь Пашиняна.

Он также придал важное значение встрече в Нью-Йорке глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова, которая,по словам Карапетяна, после определенного перерыва позволит уточнить подходы, ожидания армянской стороны, а также то, есть ли какое-то изменение в позиции официального Баку.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что накануне в Нью-Йорке состоялась встреча глав МИД Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедъярова при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …