Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Мультивалютная «Виртуальная карта Армении» станет доступна в новом году

Мультивалютная «Виртуальная карта Армении» станет доступна в новом году

Общественная организация «Ассамблея Армян» и Банк ВТБ (Армения) в Ереване подписали соглашение о запуске совместного проекта по созданию Виртуальной туристической карты в приложении Armenia Guide.

Виртуальная мультивалютная туристическая карта Армении станет доступна на платформе Armenia Guide уже в 2020 году.

«Основной целью Ассамблеи Армян является поиск новых механизмов консолидации армянской диаспоры не только по России, но и по всему миру, и одна из этих моделей — это поиск инновационных продуктов и  инновационных каналов. Armenia Guide — это платформа, которая планирует непосредственно финансовую составляющую и может стать живым механизмом по привлечению туризма в Армению. Также Armenia Guide — это инициатива сама по себе не только гид по Армении, а гид по всему армянскому миру», — сказал председатель Президиума Общественного совета Ассамблеи Армян Ваге Енгибарян.

Гендиректор-председатель Директората Банка ВТБ (Армения) Иван Телегин, в свою очередь, отметил, что банк всегда поддерживает новые инициативы и стартапы. По его словам, Виртуальная карта позволит осуществлять переводы сразу в четырех счетах и будет способствовать росту потока внутреннего и внешнего туризма в Армении.

Карта позволяет оплатить покупки и услуги (билеты в кино, бронь в ресторанах, туры) дистанционно в четырех валютах (драм, рубли, доллары, евро), переводить на виртуальную карту деньги для использования в туристических целях.

Проект «Виртуальная туристическая карта Армении» на платформе Armenia Guide был признан международной платежной системы Visa лучшим среди инициатив, предоставляющих инновационные решения для развития и диджитализации розничного бизнеса в странах СНГ и Грузии.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что проект «Виртуальная туристическая карта Армении» платформы Armenia Guide общественной организации «Ассамблея Армян» стал победителем конкурса стартапов, организованного в рамках «Инновационного форума по розничному бизнесу Группы ВТБ – Visa 2019».

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …