Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армения открывает посольство в Израиле

Армения открывает посольство в Израиле

На заседании правительства Армении был одобрен проект министерства иностранных дел об открытии посольства республики в Израиле.

«Необходимость открытия посольства в Израиле обусловлена тем обстоятельством, что Израиль является важным игроком в регионе Ближнего Востока, его политика непосредственно влияет на формирование и стабильность региона. Создание посольства направлено на государственное участие в многовековом армянском присутствии, правовое обеспечение сохранения культурного и исторического наследия и святых владений Армянской Апостольской Церкви», — сказал на заседании правительства глава МИД Зограб Мнацаканян.

По его словам, создание посольства будет способствовать углублению двусторонних отношений и создаст возможности для укрепления сотрудничества в ряде сфер.

Правительство Армении также утвердило проект открытия посольства республики в Эфиопии. Зограб Мнацаканян отметил, что именно в столице Эфиопии Аддис-Абебе расположена штаб-квартира Африканского союза, членами которого являются все африканские страны.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что заместитель главы МИД Григор Ованнисян заявил, что Армения желает обменяться с Израилем посольствами.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …