Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Крыму пройдут «Дни армянской культуры»

В Крыму пройдут «Дни армянской культуры»

В разных городах Республики Крым, начиная с 1990 года армянская община Крыма ежегодно проводит «Дни армянской культуры». В этом году эти мероприятия посвящены 30-летию основания Крымского армянского общества, ныне – Региональная армянская национально-культурная автономия Республики Крым.

«Дни армянской культуры» пройдут 20-23 сентября в трех городах Крыма: Феодосии, Алуште и Симферополе. В мероприятии примут участие общественные деятели, ученые, мастера искусств из Армении, Ростовской области, города Москвы и Республики Крым.

В Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского пройдет научная конференция «Крым – Армения: исторические связи и перспективы взаимодействия», состоится презентация книги «Армяне в боях за освобождение Крыма в ВОВ», посвященной 75-летию великой Победы.

В программе также — выставки произведений армянских художников и мастеров прикладного искусства, ярмарка армянских продуктов и сувениров; мастер-классы по приготовлению блюд армянской кухни мастерами-поварами из Армении; концерты художественных коллективов и солистов из Армении, Ростовской области и крымских исполнителей; фотозона «Армянский дворик».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в честь присвоения аэропорту Симферополя имени Ивана Айвазовского представители армянской общины станцевали в воздушной гавани «Кочари».

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …