Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения предложит странам ОДКБ ограничить продажу оружия Азербайджану

Армения предложит странам ОДКБ ограничить продажу оружия Азербайджану

Председатель постоянной комиссии по вопросам Евразийской интеграции парламента Армении Микаэл Мелкумян по окончании совместного заседания с комитетом Госдумы по делам СНГ в Москве заявил о желании Армении предложить ограничить продажу стратегического наступательного вооружения странами ОДКБ третьим странам.

«Армения, как член ОДКБ, получает в бонусном варианте разные виды стратегического наступательного вооружения, но у нас есть проблема, что (такое же оружие) продается и Азербайджану, и мы, как члены ОДКБ хотим предложить создать какой-то формат, чтобы ограничить такую продажу», — сказал Мелкумян в беседе с журналистами.

Депутат Национального Собрания Армении добавил, что армянская сторона будет выступать с этой инициативой на осенней сессии Парламентской Ассамблеи ОДКБ, которая пройдет в Ереване в ноябре.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян заявила, что Армения неоднократно высказывала обеспокоенность продажей Азербайджану вооружения некоторыми членами ОДКБ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …