Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Итальянское будущее Мхитаряна: Луческу выделил выносливость

Итальянское будущее Мхитаряна: Луческу выделил выносливость

Один из самых известных румынских футбольных тренеров, бывший наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу в интервью итальянской прессе оценил перспективы новичка итальянской «Ромы», капитана сборной Армении Генриха Мхитаряна.

«Мхитарян – один из моих самых любимых игроков. Он очень умный, отлично адаптируется ко всем стилям игры, а также обладает исключительной выносливостью. Я использовал его на позиции под нападающим, однако в Англии ему приходилось выступать в непривычной роли. Генрих быстро станет ключевым игроком в составе «Ромы», – приводит слова Луческу Tuttomercatoweb.

Как известно, в Италии Генрих будет выступать до конца нынешнего сезона на правах аренды. Для лидера сборной Армении это будет третий европейский чемпионат из топ-5 — ранее Мхитарян защищал цвета дортмундской «Боруссии», после чего перебрался в английскую Премьер-Лигу, где выступал за «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал». До того, как переехать в Западную Европу, Мхитарян три года провел в донецком «Шахтере».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что капитан сборной Армении и полузащитник итальянской «Ромы» Генрих Мхитарян опубликовал в соцсети Instagram первую фотографию с тренировки в новом клубе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …