Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Правительство Армении может вернуть компаниям 100 млн долларов

Правительство Армении может вернуть компаниям 100 млн долларов

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о том, что в правительстве обсуждается беспрецедентное экономического предложение.

«Только что закончили обсуждение одного беспрецедентного экономического предложения. У тысяч организаций есть дебетовые остатки НДС, которые сформировались до 1 июля 2017 года. Если не вдаваться в подробности, это те суммы, которые государство должно хозсубъектам по линии НДС. Речь идет о примерно 9 тыс. хозсубъектов», — написал Пашинян на своей странице в Facebook.

По его словам, беспрецедентность предложения заключается в том, что в правительстве обсуждается возможность возвращения хозсубъектам дебетового остатка на сумму в около 56 млрд. драмов.

Премьер пояснил, что смысл предложения заключается в том, что хозсубъекты, давно потерявшие надежду получить назад эти суммы, вложат их в экономику — это, по сути, государственное вливание в экономику на более чем 100 млн. долларов, что не имеет прецедента в истории страны.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в правительстве Армении прошли обсуждения разработки Амулсарского золотоносного рудника.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …