Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Граждан Армении массово депортируют на родину из стран Евросоюза

Граждан Армении массово депортируют на родину из стран Евросоюза

Темпы депортации граждан Армении из стран Евросоюза увеличились после ужесточения миграционной политики и политических изменений, произошедших в стране в прошлом году.

Накануне из Германии в Ереван чартерным рейсом прибыли более 40 депортированных граждан Армении. Причем, депортация коснулась и тех граждан, которые в Германии находились на лечении.

Прилетевшие в Ереван граждане рассказали, что с ними «не церемонились» и, невзирая на болезни, посадили в самолет.

«Я жила в лагере год и четыре месяца. Потом без каких-либо объяснений и суда нас обманули и выдворили, половину вещей не отдали… Говорят, у вас в Армении произошла революция, там теперь Европа, уезжайте», — рассказала в беседе с журналистами одна из депортированных армянок.

С 2014 года вступило в силу соглашение между Арменией и Евросоюзом, согласно которому страна должна принимать обратно тех граждан, которые нарушили правила въезда или проживания в ЕС. Также после смены власти в 2018 году Армения рассматривается как безопасная и демократическая страна.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что число граждан Армении, депортированных из Германии, за последний год выросло.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …