Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / МИД Армении высказался о «требовании» США вывести войска из Сирии

МИД Армении высказался о «требовании» США вывести войска из Сирии

Министерство иностранных дел Армении опровергло появившиеся в прессе сведения о том, что США потребовали вывода армянского гуманитарного контингента из Сирии.

«Мы уже неоднократно опровергали эту информацию. Сейчас происходит попытка вновь реанимировать уже опровергнутую государственной структурой информацию, но уже с новыми выдуманными деталями, что также не соответствует действительности, таким образом формируя многослойную лживую информацию», — цитирует пресс-секретаря МИД Армении Анну Нагдалян Aysor.am.

Во вторник армянское издание 168.am распространило информацию о том, что недавно правительство США потребовало, чтобы власти Армении вывели свои войска из Сирии. Согласно изданию, по этому поводу состоялось закрытое совещание между министром обороны и главой МИД Армении, а также некоторыми послами. Отмечалось, что позицию Вашингтона передал армянскому руководству представитель Армении в ООН Мгер Маргарян.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что группа саперов, врачей, специалистов по безопасности из Армении прибыла в Сирию для оказания гуманитарной помощи сирийскому народу.

Добавить комментарий

Смотрите также

Российские миротворцы уходят из Карабаха: Алиева позвали в Москву на разговор Видео

Пресс-служба Кремля сообщила, что 22 апреля президенты России и Азербайджана — Владимир Путин и Ильхам …