Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В Армении стартует международный фестиваль «духовного» кино

В Армении стартует международный фестиваль «духовного» кино

Шестой международный фестиваль современного искусства и духовно-нравственных фильмов Fresco в Армении откроется в пятницу вечером показом в ереванском кинотеатре «Москва» фильма российского режиссера Тамары Цоцория «Со дна вершины».

Как сообщили в пресс-службе Минобразования, науки, культуры и спорта, после этого состоится встреча с режиссером и прототипом главного героя — двукратным паралимпийским чемпионом по горнолыжному спорт Алексеем Мошкиным.

Официальная церемония открытия пройдет 24 августа во дворе ереванской церкви Святой Анны. Прозвучат произведения армянского композитора Комитаса.

В ходе фестиваля, который продлится до 30 сентября, будут показаны 37 фильмов из 17 стран, в частности из Армении, России, Казахстана, Ирана, Израиля, Франции, Украины, Италии, США, Сербии, Франции, Испании, Нидерландов.

Будут организованы выставки, паломничества в храмы, концерты классической и народной музыки, джаз и рок-концерты, презентации других авторитетных фестивалей, в том числе российского «Окно в Европу», международного фестиваля православного кино «Покров» и католических фильмов «Сакрофильм», кинофестиваля «Религия сегодня».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Армении стартовал фестиваль «Неделя российского кино».

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …