Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Амулсар без рудника: премьера Армении в Джермуке встретили с требованием

Амулсар без рудника: премьера Армении в Джермуке встретили с требованием

Премьер-министр Армении Никол Пашинян прибыл с рабочим визитом в город Джермук для обсуждения с местными жителями проблемы разработки рудника Амулсар.

Жители города встретили Пашиняна на центральной улице с выкриками «Амулсар без рудника», «Амулсар останется горой». Премьер-министр сообщил жителям, что отправляется на встречу с другими жителями города.

Толпа последовала за Пашиняном, который в одном из домов пообщался с женщиной, вернувшейся в родной город из США. В разговоре с Николом Пашиняном женщина сообщила, что в городе в результате работ на руднике портится экология, в частности, в домах стало больше пыли.

Премьер Армении в беседе с другим жителем отметил, что, если бы разработка рудника была на начальном этапе, то правительство однозначно бы пресекло этот процесс, однако сейчас на руднике сделано 400 миллионов долларов инвестиций. Он добавил, что проблема состоит в том, что многие жители выступают против эксплуатации рудника, даже если будет на 100% доказано, что он безвреден.

Ранее в интервью РУСАРМИНФО российский политолог Аждар Куртов заявил, что проблема вокруг эксплуатации рудника Амулсар не пиведет к политическому кризису в Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …