Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Саркисян обсудил с президентом Манчестер Сити инвестиции в Армении

Саркисян обсудил с президентом Манчестер Сити инвестиции в Армении

Президент Армении Армен Саркисян в Манчестере встретился с президентом футбольного клуба «Манчестер Сити» и руководителем крупнейшей мировой инвестиционной компании Mubadala Investment Company  Халдуном Халифа Аль-Мубараком.

«В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества с компанией Mubadala и возможности реализации инвестиционных проектов в Армении со стороны компании. Инвестиционная компания Mubadala в основном работает в сфере высоких технологий, телекоммуникаций, энергетики, здравоохранения, недвижимости, инфраструктуры, образования, науки», — сообщает пресс-служба администрации президента Армении.

Отмечается также, что Халдун Аль Мубарак представил президенту Армену Саркисяну деятельность холдинга The City Football Group, которому принадлежит клуб «Манчестер Сити». В этом контексте стороны обсудили возможности реализации программ, направленных на развитие футбола в Армении.

Президент Армении также ознакомился с Манчестерской городской академией, со спортивными программами разных возрастных групп клуба. По приглашению Аль-Мубарака Армен Саркисян понаблюдал за матчем «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм» на стадионе «Этихад».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент Армении Армен Саркисян направил послание гражданам республики, в котором обратился к происходящим в стране событиям в общественно-политической жизни.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …