Четверг , 25 апреля 2024
Главная / Лента / Армянин из Украины стал чемпионом мира по вольной борьбе среди юниоров

Армянин из Украины стал чемпионом мира по вольной борьбе среди юниоров

Представляющий Украину борец вольного стиля Эрик Арушанян стал чемпионом мира на прошедшем в Таллине первенстве Европы среди юниоров.

В финальной схватке в категории 70 кг. борец-армянин победил представителя Молдавии Василе Дьякона со счетом 6-5. На пути к финалу Арушанян оказался сильнее борцов из Швейцарии, России и Турции.

В общей сложности в соревнованиях по борьбе в столице Эстонии приняли участие 119 спортсменов, которые боролись в категориях до 57, 65, 70, 79 и 97 кг.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что представляющий Болгарию армянский борец греко-римского стиля Эдмонд Назарян стал чемпионом Европы среди юношей, обыграв в финале спортсмена из Турции.

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …