Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Армения впервые победила в конкурсе Армейских международных игр

Армения впервые победила в конкурсе Армейских международных игр

Сборная Армении стала победителем конкурса «Воин мира» в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2019».

Министр обороны Давид Тоноян отметил важность победы армянской сборной на соревнованиях, которые в этом году проходили в Армении.

«Безусловно, приятным фактом для нас стала победа нашей команды. Для нас это первая победа в истории данного конкурса, а также в формате международных армейских игр», — сказал Тоноян на церемонии закрытия конкурса «Воин мира» в Дилижане.

Принимавший участие в церемонии закрытия заместитель министра обороны России Андрей Картаполов, в свою очередь, поблагодарил армянскую сторону за «великолепную организацию конкурса, радушие и гостеприимство».

Прошедший в Армении конкурс «Воин мира» длился 14 дней. Он включал в себя этапы соревнований по боевой подготовке «Профессионал» и «Снайпер», военно-спортивное состязание «Атлет», интеллектуальный конкурс «Эрудит». В играх приняли участие сборные Армении, России, Казахстана, Белоруссии, Ирана и Греции.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянские танкисты приняли участие в третьем заезде на конкурсе «Танковый биатлон» в подмосковном Алабино.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …