Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Покупку авто в Армении в Казахстане решили легализовать

Покупку авто в Армении в Казахстане решили легализовать

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Аманияз Ержанов рассказал о планах правительства легализовать покупку жителями страны автомобилей в Армении.

По словам чиновника, казахстанцы сейчас приезжают в Армению, оформляют временное проживание и покупают завезенные из США автомобили как граждане Армении, не платя дополнительных пошлин. Далее машины с армянскими номерами завозятся в Казахстан.

«Если население хочет покупать такие машины, то бороться не надо, наоборот, нужно сделать так, чтобы это было легально, и для того, чтобы завтра у наших граждан не возникало проблем перед законом. Не надо покупать машины, став на временный учет в Армении, завозить под транзитными номерами, лучше привезти, зарегистрировать и законно ездить. А сейчас получается, они ни здесь не оплачивают налоги, ни там», — цитирует Ержанова издание Nur.kz.

Аманияз Ержанов отметил также, что езда с армянскими номерами в Казахстане создает проблемы для дорожных полицейских, так как эти машины могут нарушать ПДД и не нести ответственности.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Казахстане заявили о планах применить практику временной регистрации автомобилей с армянскими, кыргызскими и российскими номерами.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …