Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Главу МИД Арцаха в Австралии приняли на официальном уровне

Главу МИД Арцаха в Австралии приняли на официальном уровне

В здании Федерального правительства Австралии в Канберре состоялся торжественный прием в честь находящейся в Австралии делегации МИД Арцаха во главе с министром Масисом Маиляном.

Встречу с делегацией Арцаха посетили более десятка австралийских политиков. Члены австралийского парламента Трент Цимеррман и Джоэль Фицгибон дали официальный обед в честь гостей из Арцаха.

В здании Федерального правительства также состоялась встреча Масиса Маиляна с членом Сената, лидером «Партии Зеленых» Ричардом Ди Натале.

«Масис Маилян высоко оценил принятое в декабре 2017 году решение Австралийской партии зеленых штата Новый Южный Уэльс о включении в свою программу признания права народа Республики Арцах на самоопределение», — сообщает пресс-служба МИД Арцаха.

Сенатор Ди Натале, в свою очередь, выразил за возможность узнать об Арцахе и всем регионе из первых уст, добавив, что для «Партии Зеленых» Австралии ключевую роль играет принцип права народов на самоопределение.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что городской Совет австралийского города Райд принял резолюцию, призвав правительство Австралии признать независимость республики Арцах.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армяне и миротворцы из Карабаха ушли: Москва увидит изменения в политике Баку Видео

17 апреля Россия и Азербайджан объявили о начале вывода российского миротворческого контингента из Нагорного Карабаха …