Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / «Американец» поднял флаг Армении на самую высокую гору Африки

«Американец» поднял флаг Армении на самую высокую гору Африки

Житель калифорнийского города Глендейл Энтони Ганиме совершил восхождения на самую высокую точку Африки – гору Килиманджаро, где развернул флаг Армении.

27-летний этнический армянин прибыл в Африку 9 июля, а спустя два дня начал восхождение на вершину горы, которое продлилось 8 дней.

«Поднимая армянский флаг на самую высокую точку Африки, я хотел отдать должное семье, учителям, армянской общине, в которой я вырос, за все усилия в воспитании армянской молодежи. Я также надеялся, что это будет своего рода катализатором для армянской молодежи, чтобы бросать вызов самим себе», — сказал Ганиме в интервью изданию Asbarez.

Энтони Ганиме, который обучается в Калифорнийском университете в Ирвине, также отметил, что его мечтой является восхождение в будущем на священную для всех армян гору Арарат.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что армянский альпинист Геворг Гаспарян в составе группы альпинистов взошел на легендарную вершину Гималаев – Айленд-пик (6189 м) в Непале, где развернул флаг Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …