Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Евреи извинились перед армянами за драку в Иерусалиме

Евреи извинились перед армянами за драку в Иерусалиме

Иерусалимский патриархат Армянской Апостольской церкви накануне посетили члены Кнессета, духовные лица и представители израильской полиции.

«В ходе визита представители израильской стороны принесли свои извинения за драку, учиненную 8 июня ультраортодоксальными иудеями с воспитанниками армянской духовной семинарии», — сообщил на своей странице в Facebook представитель Иерусалимского патриархата ААЦ, архимандрит Овнан Багдасарян.

Он отметил также, что в состав израильской делегации вошли член Кнессета Ицхак Пиндрус, раввин Давид Розен, офицеры полиции Израиля, директор межкультурного Центра Хаги Агмон Шмир и другие.

После июньского инцидента в израильской прессе была распространена недостоверная информация о том, что на евреев якобы напали 60 армянских семинаристов, избив их и нанеся им увечья. В ответ на эти публикации Иерусалимский патриархат ААЦ опубликовал свою версию случившегося, после чего полиция, проведя расследование, признала, что зачинщиками драки были вовсе не армянские семинаристы, а ультраортодоксальные иудеи.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что госсекретарь США Майк Помпео посетил армянскую часть Храма Гроба Господня в Иерусалиме.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …