Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / С Арменией ситуация иная: Лавров дал интервью на тему партнеров

С Арменией ситуация иная: Лавров дал интервью на тему партнеров

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о том, что Россия с особым вниманием относится к происходящем в Армении и других странах постсоветского пространства политическим событиям.

По его словам, после распада СССР Запад начал активно вмешиваться во внутренние дела бывших советских республик, включая Украину и Грузию.

«С Арменией ситуация иная. Эта страна – ключевой партнер России в Закавказье. С ней налажены стратегические, союзнические отношения. Интенсивный характер носит политический диалог, сотрудничество по парламентской линии, на международной арене. Россия – ведущий экономический партнер Армении. Динамично развиваются образовательные, культурные, инвестиционные, военно-технические связи», — сказал глава МИД России в интервью газете «Аргументы и факты».

Сергей Лавров в своем интервью отдельно коснулся также отношений России с Украиной и Грузией, отметив о существовании антироссийской риторики и провокационных действий в отношении РФ.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Словакии на полях неформальной министерской встречи ОБСЕ состоялись переговоры глав МИД Армении и России.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …