Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Скончался бизнесмен из Армении, бесплатно раздававший хлеб в Москве

Скончался бизнесмен из Армении, бесплатно раздававший хлеб в Москве

Ушел из жизни армянский предприниматель Мамуд Шавершян, который более 10 лет в России бесплатно раздавал хлеб.

Владелец нескольких продовольственных магазинов в Москве и поселке Струнино во Владимирской области Мамуд Шавершян раздавал хлеб пенсионерам, малоимущим и инвалидам по собственной инициативе.

За бесплатным хлебом выстраивались очереди, люди благодарили его, иногда со слезами. Помимо хлеба, нуждающиеся получали в магазинах армянского предпринимателя и другие продукты — печенье, сухари и разные сладости.

На Шавершяна писали и жалобы в администрацию президента России Владимира Путина и разные ведомства. Горожане жаловались, что им положено больше бесплатного хлеба, чем получают, не понимая, что это была личная инициатива предпринимателя.

Идея раздавать продукты бесплатно появилась у предпринимателя после слов его деда, прошедшего Великую Отечественную войну: «Людям всегда надо помогать».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что помимо бесплатной раздачи хлеба, бизнесмен Мамуд Шавершян много лет содержал школу в Армении, в которой сам учился.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …