Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения «частично» поддержала возвращение России в ПАСЕ

Армения «частично» поддержала возвращение России в ПАСЕ

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) пригласила российскую делегацию участвовать в июньской сессии.

Соответствующую резолюцию ассамблея приняла в ночь на вторник после девяти часов обсуждений.

Парламентарии приняли поправки в регламент, которые дают России возможность вернуться в организацию.

За возвращение России в ПАСЕ высказались 118 из 190 присутствовавших в зале парламентариев, 62 были против, десять воздержались.

Двое парламентариев из делегации Армении – Наира Зограбян («Процветающая Армения») и Эдмон Марукян («Светлая Армения») поддержали резолюцию, а председатель постоянной комиссии по внешним связям парламента Армении Рубен Рубинян («Мой шаг») проголосовал против документа.

Почти полностью Россию поддержали также делегаты из Германии, Швейцарии, Чехии, Молдовы, Нидерландов и других стран. В большинстве своем против высказались представители Польши, Грузии, Латвии, Литвы, Эстонии, Великобритании, Швеции и других стран. Украинская делегация в полном составе проголосовала против российской резолюции.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Армения не приняла участие в голосовании в Генасамблеи ООН по резолюции о «Статусе вынужденно перемещенных лиц и беженцев из Абхазии (Грузия) и Цхинвальского региона/Южной Осетии (Грузия)».

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …