В правительстве Армении заявили, что сразу три армянские авиакомпании увеличат число рейсов в Грузию.
«Сразу после публикации указа президента России Владимира Путина о прекращении полетов в Грузию с 8 июля из-за российско-грузинской напряженности, я обратился ко всем армянским авиакомпаниям с целью уточнения их готовности и возможностей участвовать единым армянским фронтом в пассажироперевозках в направлении Россия — Грузия и обратно», — написал на своей странице в Facebook советник главы армянского правительства Акоп Чагарян.
Он также отметил, что все три авиакомпании выразили готовность участвовать в «урегулировании возникшего между братскими народами кризисе» с привлечением до семи самолетов.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что вице-спикер Национального Собрания Армении Ален Симонян рассказал о событиях, произошедших у здания парламента Грузии во время заседания 26-ой Межпарламентской ассамблеи Православия.