Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / У армян появится «свой» сенатор в США

У армян появится «свой» сенатор в США

Американский политик с армянскими корнями, спикер Палаты представителей штата Мэн Сара Гидеон намерена баллотироваться в сенаторы в 2020 году.

«Сара Гидеон, представляющая Демократическую партию, официально вступила в борьбу за сенаторское кресло. Ее главным оппонентом является действующий сенатор от штата Мэн, член Республиканской партии Сюзан Коллинс», — пишет американское издание The Huffington Post.

Отмечается также, что Гидеон имеет все шансы победить выборы, поскольку на должности спикера Палаты представителей штата она зарекомендовала себя как опытного и приниципального политика.

Сара Гидеон родилась в 1971 году в штате Род-Айленд. Мать Сары — армянка, а отец является американцем с индийскими корнями. Гидеон является выпускницей американского университета Джорджа Вашингтона, в разные годы занимала различные государственные должности в штате Мэн.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что осудившая Геноцид армян сенатор-демократ от штата Калифорния Камала Харрис объявила о решении баллотироваться на пост президента США в 2020 году.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …