Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Швеция объявила о начале нового формата сотрудничества с Арменией

Швеция объявила о начале нового формата сотрудничества с Арменией

Правительство Швеции приняло решение о развитии сотрудничества с Арменией помимо многостороннего формата в рамках европейских структур, также и в двустороннем формате.

«До сих пор поддержка Швецией Армении осуществлялась только в рамках региональных инициатив, например, через Совет Европы и программы региональных банков развития. Расширяя стратегию, Швеция хочет продемонстрировать свою поддержку четкой приверженности правительства Армении устойчивому, демократическому и инклюзивному развитию», — говорится в тексте решения правительства Швеции.

Министр по развитию международного сотрудничества Швеции Питер Эрикссон отметил, что в ходе посещения Армении и встреч с руководством в марте 2019 года, он отметил позитивное и захватывающее развитие республики.

Посетивший на днях Стокгольм спикер парламента Армении Арарат Мирзоян, в свою очередь, выразил шведским партнерам благодарность за поддержку и отметил, что у двух стран есть большие перспективы развития сотрудничества.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в ноябре 2018 года в армянской прессе появились сведения о том, что министерство обороны Армении обсуждает возможность приобретения шведских истребителей JAS-39 Gripen.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …