Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Футбольный триллер в Афинах: как Армения «выгрызла» победу у Греции Видео

Футбольный триллер в Афинах: как Армения «выгрызла» победу у Греции Видео

Накануне состоялся матч отборочного этапа к Чемпионату Европы по футболу 2020 года в группе J, в котором сборная Греции в Афинах принимала национальную команду Армении.

С самого начала игры армянские футболисты перехватили инициативу и сумели забить два гола в первом тайме усилиями Александра Карапетяна и Геворга Казаряна.

Во второй половине игры греки бросились отыгрываться и забили быстрый гол. Армения ответила точным ударом Тиграна Барсегяна, после чего греки вновь сумели отквитать один мяч – гол забил Константинос Фортунис.

При счете 2-3 в пользу сборной Армении концовка игры выдалась драматичной. Армянские футболисты, приложив большие усилия, сумели отразить несколько атак греческой команды и защитить победный счет.

Сборная Армении одержала вторую победу подряд и набрала 6 очков. В турнирной таблице группы J армянская команда занимает третье место после Италии и Финляндии.

Свое восхищение удачной игрой национальной команды Армении выразил и премьер-министр страны Никол Пашинян, отметивший, что армянские футболисты в последних двух играх против Лихтенштейна и Греции смогли забить 6 голов и одержать две победы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Армении завершился чемпионат страны по футболу, в котором победителем стал футбольный клуб «Арарат-Армения».

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …