Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Видео / В сердце армянской столицы Ташир построил парк фонтанов Видео

В сердце армянской столицы Ташир построил парк фонтанов Видео

После широкомасштабной реконструкции в Ереване открылся расположенный между главным проспектом армянской столицы и улицей Сарьяна парк.

Инициатором и спонсором проекта по реконструкции одного из главных парков Еревана стал благотворительный фонд «Ташир», президентом и основателем которого является Самвел Карапетян.

В парке посажены около 10 тысяч деревьев и цветов. Территория оснащена современными технологиями освещения. Главной достопримечательностью парка является не имеющий аналога  в Армении ансамбль фонтанов (около 600 струй) с трехмерной проекцией, позволяющей проводить сложные высокотехнологичные шоу.

На церемонии открытия парка присутствовали вице-премьер Армении Тигран Авинян, мэр Еревана Айк Марутян, первый вице-президент группы компаний «Ташир» Нарек Карапетян, а также жители и гости столицы.

Работы по реконструкции и благоустройству новой зоны для отдыха в Ереване начались в 2015 году. Благотворительный фонд «Ташир» планирует также отремонтировать находящийся у входа в парк  подземный переход на улице Маштоца.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в Армении был снят первый документальный фильм, рассказывающий о благотворительной деятельности фонда «Ташир» и его основателя Самвела Карапетяна.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …