Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Интервью / Встреча Пашиняна с Путиным не состоялась «по случайности»: депутат Госдумы России

Встреча Пашиняна с Путиным не состоялась «по случайности»: депутат Госдумы России

В среду в Нур-Султане на полях саммита Высшего совета ЕАЭС не состоялась запланированная встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина.

Армянские СМИ утверждают, что на фоне случившегося эпизода Никол Пашинян решил прервать свой визит и вернуться в Армению. Однако позже пресс-секретарь премьера Владимир Карапетян опроверг эту информацию.

Глава Комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Леонид Калашников считает, что случившееся может быть стечением обстоятельств.

«Это может быть что угодно, но, скорее всего, какие-то обстоятельства, постольку, поскольку наш президент, если он что-то наметил, он это обычно делает. Значит, есть какие-то обстоятельства, которые действительно не позволили состояться встрече. Не надо искать в этом какие-то заговорщические мотивы. Нет, это, скорее всего, так получилось, тем более, что ожидается официальный визит (Владимира Путина — ред.) в Армению в октябре. Не думаю, что в этом есть намеренность», — в интервью РУСАРМИНФО сказал депутат.

Леонид Калашников также добавил, что случившийся эпизод не повлияет на армяно-российские отношения и его не нужно преподносить и рассматривать как «акт враждебности» президента России.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что спикер Совета Федерации России Валентина Матвиенко на встрече с председателем парламента Армении Араратом Мирзояном заявила, что 29 мая на полях саммита Высшего совета ЕАЭС в Казахстане состоится встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …