Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Немецкие депутаты в Арцахе почтили память павших армянских воинов

Немецкие депутаты в Арцахе почтили память павших армянских воинов

Заместитель председателя парламента Арцаха Ваграм Балаян в среду принял представителей партии «Альтернатива для Германии», которые представляют федеральный и земский (ландтаг) парламенты.

Приветствуя гостей, Ваграм Балаян поздравил их с укреплением позиций по количеству депутатских мест в Европарламенте по итогам недавних выборов.

В свою очередь, член немецкой партии Штефан Койтер от имени делегации поблагодарил за прием, отметив, что они и далее будут работать в направлении углубления связей между Арцахом и Германией.

Немецкие депутаты провели встречи и с представителями парламентских фракций Арцаха. Были затронуты вопросы об осведомленности в Германии о нагорно-карабахской проблеме, о сотрудничестве в рамках сохранения национальных и культурных ценностей и перспективах доведения голоса народа Арцаха до европейских структур.

Парламентарии посетили также Мемориал в Степанакерте, где возложили цветы и почтили память павших солдат в Арцахской войне.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Прокуратура Азербайджана возбудила уголовные дела против двух немецких депутатов от партии «Альтернатива для Германии» за визит в Арцах.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …