Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Слетать в Армению-как в деревню к бабушке: Афиша Daily

Слетать в Армению-как в деревню к бабушке: Афиша Daily

Российское издание «Афиша Daily» опубликовало статью о гастрономическом туризме в Армении, в которой рассказало о вкусовых особенностях армянских традиционных блюд.

«Слетать в Ереван — как в деревню к бабушке. Бабушке, которая знает толк в долме, хаше, кебабах и арисе, а вечером не против достать из сундука все самое модное и тряхнуть стариной под техно или рассуждать о минувших днях под аккомпанемент джаза. Ну вы поняли и, думается, собрали чемоданы, оставив место для вина и коньяка», — отмечается в статье о путешествии по Армении.

В статье представлен краткий обзор самых модных заведений в Армении – от ресторанов до винных баров, где можно отведать самое вкусное из национальной кухни, дегустировать армянские вина, а также насладиться хорошей музыкой.

Отдельно издание рассказывает об армянских рынках, посещая которые можно увидеть все достижения армянского сельского хозяйства и попробовать самые разные сладости – от высушенных персиков с грецкими орехами внутри, пахлавы и мармелада до сладкого лаваша и сушеного арбуза.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что одна из крупнейших в США онлайн платформ о путешествиях «Matador network» опубликовала на своем сайте статью о достопримечательностях и отдыхе в Армении.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …