Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В США Армению назвали самой пленительной страной в мире

В США Армению назвали самой пленительной страной в мире

Одна из крупнейших в США онлайн платформ о путешествиях «Matador network» опубликовала на своем сайте статью под названием «Армения – самое пленительное место, которое вы можете посетить этим летом» о достопримечательностях и отдыхе в Армении.

«История Армении полна тайн и загадок. Ее невозможно отнести ни к Азии, ни к Европе. Именно она стала первой в мире страной, принявшей христианство на государственном уровне. Кафедральный собор Эчмиадзина, который был построен в 303 году, по сей день повествует историю мирового христианства», — пишет издание.

В статье рассказывается об армянских древних храмах – монастырях Гегард и Татев, природных красотах страны, а также о вековых традициях ковроткачества.

Отмечается также, что у армян одна из самых древних кухонь в мире, а многие армянские традиционные блюда можно отведать и сегодня в самых разных заведениях республики.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что русская версия журнала «National Geographic» опубликовала на своем сайте статью об армянской кухне, рассказав о традиционных блюдах, которые каждый посещающий Армению турист должен попробовать.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …