Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / США выделили Армении грант в 7 миллионов долларов

США выделили Армении грант в 7 миллионов долларов

8 мая в Министерстве экономического развития и инвестиций Армении между правительствами Армении и США было подписано соглашение, согласно которому США предоставят Армении грант в размере 7,449,000 долларов.

Средства будут направлены на финансирование проекта Агентства Международного развития США (USAID) в области инфраструктуры, сельского хозяйства, туризма.

«Для нас уже стало хорошей традицией на протяжении многих лет, что правительство США поддерживает многие направления для малого и среднего бизнеса в Армении, и эта дополнительная возможность, предоставленная правительству Армении сегодня, не является исключением», — отметил министр экономического развития и инвестиций Армении Тигран Хачатрян.

Со стороны США документ подписали глава USAID в Армении Дебора Гризер и заместитель директора USAID по вопросам Европы и Евразии Алекс Соколовский.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что министр обороны Армении Давид Тоноян заявил, что обсудил с заместителем помощника госсекретаря США Джорджем Кентом совместное военно-техническое сотрудничество.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …