Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / После признания независимости Арцаха Баку «обрушился» на Колорадо

После признания независимости Арцаха Баку «обрушился» на Колорадо

МИД Азербайджана отреагировал на принятую накануне в Сенате американского штата Колорадо резолюцию в связи с 104-ой годовщиной Геноцида армян, в которой признается независимость Арцаха.

«Хотелось бы отметить, что некоторые представители медиа попытались представить ссылку на созданную на оккупированных территориях Азербайджана структуру в резолюции как признание этой структуры. Подчеркиваем, что текст данной резолюции этого не отражает, а признание какой-либо структуры как «государства» и вовсе не входит в полномочия законодательного органа штата», — цитирует пресс-секретаря МИД Азербайджана Лейлу Абудллаеву агентство Trend.

Она также добавила, что посольство Азербайджана в США направило письма руководству и каждому члену Сената Колорадо, призывающие «устранить серьезные искажения и ошибки, допущенные в связи с Азербайджаном».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Сенат штата Колорадо США принял резолюцию в связи с 104-ой годовщиной Геноцида армян, в которой отдельным пунктом признал независимость Арцаха.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …