Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Почему ехать в Армению: Bloomberg поделился советами

Почему ехать в Армению: Bloomberg поделился советами

Американское агентство новостей Bloomberg опубликовало статью под названием «Почему вам стоит ехать в Армению сейчас», посвященную различным видам отдыха и достопримечательностям в южнокавказской республике.

«Армения с населением около 3 миллионов человек  известна многим благодаря шахматистам, завоевавшим золотые медали, опасной геополитикой, любимым коньяком Черчилля и, конечно, Кардашьянами. Несмотря на это, многие американцы не смогут показать на карте мира маленькую, но весьма интересную Армению», — пишет агентство.

В статье, в частности, рассказывается о ряде достопримечательностей в Армении, которые стоит посетить американским туристам, среди которых – храм Гарни, монастыри Гегард и Татев, озеро Севан и различные места в столице армянской республики.

Отдельно в статье упоминаются различные задевания в стране, где можно отведать традиционные армянские блюда, в том числе и ламаджо, толму, хоровац и другие блюда армянской кухни.

Bloomberg напоминает также о прошедшей год назад в Армении «бархатной» революции, о которой заговорил практически весь мир.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российское издание «Известия» опубликовало статью о гастрономическом туризме в Армении и достопримечательностях страны, которые удивят российских туристов.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …