Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Католикос Всех Армян принял американских конгрессменов

Католикос Всех Армян принял американских конгрессменов

Католикос Всех Армян Гарегин II принял в Первопрестольном Святом Эчмиадзине делегацию американских конгрессменов в сопровождении депутатов Национального собрания Армении и посла США Линн Трейси.

Приветствуя конгрессменов, Католикос Всех Армян выразил благодарность США за предоставленную Армении в разных сферах поддержку с момента приобретения независимости.

Гарегин II также подчеркнул важность прилагаемых США усилий, как одного из сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в процессе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

На встрече была затронута миссия Армянской Апостольской Церкви в жизни армянского народа, в деле укрепления духовных и моральных ценностей общества.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что под предводительством Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина II в московском кафедральном соборе Святого Преображения священнослужители совершили молебен по павшим в апрельской войне 2016 года армянским воинам.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …