Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Видео / Армянский депутат показал в парламенте «костюм Сержа Саргсяна» Видео

Армянский депутат показал в парламенте «костюм Сержа Саргсяна» Видео

Руководитель парламентской фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян, выступая на заседании парламента  по вопросу представленного фракцией «Мой шаг»законопроекта о новой структуре правительства, заявил, что в случае принятия документа все ключевые ведомства в республике остаются вне контроля парламента.

В ходе выступления с трибуны парламента Марукян снял свой пиджак и на его примере объяснил свою позицию.

«Известно, что эта структура управления была названа «костюмом Сержа Саргсяна» — суперпремьерской системой. Теперь вы принесли этот же костюм, сняли с его рукавов пуговицы и говорите, что это хороший костюм. Но это тот самый костюм, который был сшит под Сержа Саргсяна… Зачем вы надели костюм Сержа Саргсяна?», — сказал Марукян.

Он отметил также, что по законопроекту форма правления в республике остается суперпремьерской, поскольку такие ведомства, как Служба национальной безопасности, Полиция и Комитет по госдоходам остаются подконтрольными только премьер-министру.

Эдмон Марукян заявил также, что предложенные их фракцией изменения в структуре системы госуправления были отвергнуты со стороны соответствующего комитета парламента.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что глава парламентской фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян в ходе беседы с журналистами в Нацсобрании Армении заявил, что в ПАСЕ подготовлен проект резолюции о нарушениях прав сексуальных меньшинств и трансгендеров на Южном Кавказе.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …