Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / США могут признать Геноцид армян: турецкий депутат забил тревогу

США могут признать Геноцид армян: турецкий депутат забил тревогу

Депутат турецкого парламента Озтюрк Йылмаз заявил о необходимости незамедлительно принять меры для блокировки обсуждения в Палате представителей и Сенате Конгресса США резолюции о признании Геноцида армян.

По мнению турецкого парламентария, после недавних событий в Италии и Испании, связанных с признанием Геноцида армян, есть вероятность принятия данной резолюции также и в США.

«В этом году ситуация серьезная и отличается от прошлогодних, так как по вопросам «S-400», Сирии и ФЕТО (тайное оппозиционное общество, возглавляемое оппозиционным проповедником Фетхуллахом Гюленом) мы с США двигаемся по разным направлениям», — заявил Озтюрк Йылмаз на пресс-конференции в турецком парламенте.

Он также добавил, что в Конгрессе царит недружелюбная атмосфера по отношению к Турции.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что члены Палаты представителей США Адам Шифф и Гас Билиракис представили новую резолюцию по признанию Геноцида армян со стороны США и сохранению памяти о его жертвах.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …