Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / С армянами в Азербайджане случилась безумная авантюра: Ибрагимбеков

С армянами в Азербайджане случилась безумная авантюра: Ибрагимбеков

Известный азербайджанский и российский сценарист и режиссер Рустам Ибрагимбеков поделился своими размышлениями об отношениях Армении и Азербайджана в свете нагорно-карабахского конфликта.

«Главный мой тезис, помимо того, что это моя родина, это безумная авантюра по отношению к армянам, живущим в Азербайджане. Потому что 400 тысяч человек выехали из Азербайджана, 400 тысяч азербайджанцев выехали из Армении. Но самое главное – территориальные проблемы в XXI веке нельзя решать вооруженным путем. Это вопрос изучения историков, до сих пор не было серьезного его обсуждения», — сказал Ибрагимбеков в интервью телеканалу «Дождь».

Режиссер отметил также, что у него много друзей армян, с которыми он продолжает общаться, несмотря на то, что в Азербайджане это не одобряют.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что по сценарию азербайджанского режиссера Рустама Ибрагимбекова был снят фильм «Кавказское трио» о молодом человеке, выросшем в семье отчима-азербайджанца, который сближается со своим настоящим отцом-армянином.

Добавить комментарий

Смотрите также

В армянском Воскепаре живут защитники ереванских квартир: Баку играет с огнем Видео

Здравствуйте! Не исключено, что подогревающаяся проблема армянских сел глубоко связана с усилением мандата европейских наблюдателей. …