Глава отдела Межцерковных отношений Первопрестольного Святого Эчмиадзина протоархимандрит Шаге Ананян прокомментировал случившийся на днях скандал с выступлением в парламенте Армении трансгендера.
Священнослужитель отметил, что не только Армянская Апостольская Церковь, но также и все традиционные церкви не принимают и осуждают явление гомосексуализма.
«За этими людьми нужен постоянный духовный уход. Есть много случаев, свидетельства духовных лидеров, когда гомосексуалисты отказывались от своего поведения и возвращались (к образу жизни большинства — ред.)», — сказал Шаге Ананян в интервью Первому каналу Армении.
Священнослужитель также отметил, что Армянская церковь осуждает явление смены пола, так как с точки зрения христианства человек не имеет права наносить увечья своему телу.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал выступление в парламенте трансгендера Лилит Мартиросян организованной провокацией.