Известный российский специалист, заслуженный тренер России Александр Тарханов подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что он может стать новым главным тренером армянского футбольного клуба «Пюника».
«Пока ничего конкретного не могу сказать, сейчас я нахожусь далеко от Армении. Я разговаривал с владельцем «Пюника», я очень хорошо его знаю, у нас дружеские отношения. Я свою тренерскую карьеру начинал в Армении и готов вернуться на пост главного тренера», — сказал Тарханов в беседе с корреспондентом российского издания «Sport24».
Александр Тарханов имеет опыт работы с ЦСКА, «Крыльями Советов», «Тереком», «Кубанью», «Химками», «Уралом» и рядом других клубов. До недавнего времени он являлся советником президента «Урала». В 1994-1996 годах он выступал в качестве тренера сборной России по футболу.
Во вторник стало известно, что из армянского клуба «Пюник» ушел российский тренер Андрей Талалаев.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Федерация футбола Армении (ФФА) дисквалифицировала главного тренера футбольного клуба «Пюник» Андрея Талалаева до конца сезона.