Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Видео / Анна Акопян считает, что солдаты в Карабахе погибали зря Видео

Анна Акопян считает, что солдаты в Карабахе погибали зря Видео

Находящаяся с визитом в США супруга премьер-министра Армении Анна Акопян рассказала о своей инициативе «Женщины во имя мира», основной целью которой является содействие женщин мирному урегулированию карабахского конфликта.

Супруга премьера Армении отметила, что в рамках инициативы армянская сторона обратилась не к азербайджанским женщинам, а ко всем сторонам конфликта с призывом сохранять режим прекращения огня.

«Это нужно для того, чтобы не погибали молодые солдаты, стоящие на границе – как с армянской стороны, так и с азербайджанской. Единственный смысл нашей инициативы – сохранить жизнь солдат и не жертвовать ими зря, потому что на протяжении всех лет противостояния у нас были многочисленные жертвы с обеих сторон. Были тысячи жертв, но мы их принесли зря, потому что эти жертвы никак, ни на один сантиметр не приблизили нас к урегулированию конфликта, если не сказать наоборот – отдалили от урегулирования, так как в условиях ненависти мы не можем найти решение конфликта», — сказала Акопян в интервью армянской службе «Голоса Америки».

Супруга премьера Армении также добавила, что целью обращения к азербайджанским женщинам было то, чтобы они тоже присоединились к инициативе и со своей стороны призвали свое правительство в ходе урегулирования Карабахского конфликта не прибегать к применению силы.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Словакии Мирослав Лайчак заявил о своей поддержке инициативы супруги премьер-министра Армении Анны Акопян «Женщины во имя мира».

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …