Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Если на Армению сбросят атомную бомбу, Россия сбросит в ответ: Николайчук

Если на Армению сбросят атомную бомбу, Россия сбросит в ответ: Николайчук

Эксперт Центра специальных медиаметрических исследований в области международной безопасности Игорь Николайчук прокомментировал взаимоотношения союзников России – Армении и Белоруссии с НАТО.

По словам Николайчука, сотрудничество Армении и Белоруссии с Североатлантическим блоком не играет существенной роли.

«Белоруссия и Армения — наши стратегические союзники. У нас там базы огромные. Общая система безопасности. Ну какое там НАТО может быть?… Мы подписались под всеми документами, что если на Армению кто-нибудь сбросит атомную бомбу, мы тут же сбросим свои атомные бомбы на агрессора. Если пойдут террористы  — у нас есть ОДКБ. Вот и будем вместе бороться с терроризмом», — сказал эксперт в интервью изданию «Правда.ру».

По словам Игоря Николайчука, Грузия, в свою очередь, рада получить от России что-то, но уже сильно завязана на сотрудничестве с НАТО.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Государственной Думы России Юрий Швыткин заявил, что в случае агрессии против Армении Россия готова обеспечить ее безопасность.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …