Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / В столице Армении прошло шествие в память о погибших в апрельской войне

В столице Армении прошло шествие в память о погибших в апрельской войне

На площади Свободы в Ереване в понедельник состоялась церемония зажжения свеч в память о погибших  армянских военнослужащих в четырёхдневной войне в Арцахе.

После церемонии участники памятной акции начали шествие к воинскому пантеону «Ераблур» в армянской столице․

Многие из участников шествия держали в руках плакаты с фотографиями и именами молодых военнослужащих, погибших в ходе апрельских событий 2016 года.

В шествии приняли участие представители молодежных организаций Армении, деятели культуры, науки и гражданского общества.

В ночь с 1-го на 2-ое апреля 2016 года началась спровоцированная азербайджанской стороной Четырехдневная война по всей линии соприкосновения конфликтующих сторон между Армией обороны Арцаха и Вооруженными силами Азербайджана. 5 апреля Армения и Азербайджан при посредничестве России договорились о прекращении боевых действий.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении Никол Пашинян вышел в прямой эфир в своем Facebook, рассказав о прошедших в Вене переговорах с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым по карабахскому урегулированию.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …