Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / Лейла Адамян провела беспрецедентную в России операцию

Лейла Адамян провела беспрецедентную в России операцию

В Москве Главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения и социального развития России, академик РАМН Лейла Адамян провела беспрецедентную в России операцию по восстановлению репродуктивной функции яичников 36-летней женщине.

«Впервые в России академиком Л. Адамян была произведена уникальная операция по восстановлению репродуктивного потенциала женщине 36 лет, страдающей преждевременной недостаточностью яичников», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы Национального медицинского научно-исследовательского центра акушерства гинекологии и перинатологии им. Кулакова.

Сообщается, что уникальный метод позволяет женщинам 40-45-летнего возраста с преждевременной недостаточностью яичников иметь генетически родных детей. Методика была предложена японскими учеными в 2010 году и пробирована в Испании, Китае, Японии.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Главный акушер-гинеколог Министерства здравоохранения и социального развития России Лейла Адамян рассказала о том, как спасла роженицу от смерти, впервые в Советском Союзе применив эмболизацию в гинекологии.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …