Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Алиев рассказал, что делать Армении для удачных переговоров по Карабаху

Алиев рассказал, что делать Армении для удачных переговоров по Карабаху

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая в четверг на открытии VII глобального Бакинского форума, заявил о неприемлемости для азербайджанской стороны изменения формата переговоров по карабахскому урегулированию.

«Переговоры должны быть продуктивными, а не ради переговоров. Они должны привести к освобождению оккупированных азербайджанских территорий… Статус-кво должен быть изменен. Для этого Армения должна вывести свои войска из оккупированных территорий Азербайджана», — сказал Алиев.

Президент Азербайджана отметил также, что урегулирование конфликта возможно на основе норм и принципов международного права «в рамках суверенитета, территориальной целостности и международно-признанных границ».

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что премьер-министр Армении, выступая на совместном заседании Советов безопасности Армении и Арцаха в Степанакерте, заявил о необходимости участия арцахской стороны в переговорном процессе по урегулированию конфликта.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …