Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / МИД России предупредил армян о рисках посещения Азербайджана

МИД России предупредил армян о рисках посещения Азербайджана

МИД России на своем сайте опубликовал комментарий в связи с недопуском в Азербайджанскую Республику российских граждан с армянскими корнями.

«Под предлогом неурегулированности нагорно-карабахского конфликта пограничная служба Азербайджана продолжает отказывать в пропуске на территорию страны лицам, независимо от гражданства, имеющим прямые или косвенные признаки принадлежности к армянской национальности. Мотивируется это невозможностью обеспечить личную безопасность таких лиц», — говорится в комментарии.

Отмечается также, что неоднократные обращения российской стороны к азербайджанской стороне о недопустимости дискриминационных действий по этническому признаку в отношении прибывающих в страну граждан России игнорируются.

МИД России настоятельно рекомендует российским гражданам при планировании поездок в Азербайджан тщательно взвешивать вероятные риски.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что официальный представитель МИД России Мария Захарова осудила проводимую Азербайджаном политику по недопуску и высылке граждан России армянской национальности.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …