Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Власти Армении ведут себя странно в отношении карабахцев: Соловьев

Власти Армении ведут себя странно в отношении карабахцев: Соловьев

Известный российский телеведущий и радиоведущий Владимир Соловьев в программе «Полный контакт» на «Вести.FM», обсуждая армянскую тематику с директором Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семеном Багдасаровым, отметил, что его крайне огорчает тот факт, что новые власти Армении ведут себя крайне странно в отношении карабахцев.

«У меня есть близкий друг, очень близкий друг Сейран, он принес туда (в Армению — прим. ред.) бизнес на миллиард инвестиции. Всем проект понравился, а Сейран такой патриот-патриот, но он родом из Карабаха, при этом он много лет был в России, а потом – в Дубае, такой человек абсолютно святой, который дикое количество денег вложил и в Карабах, и в саму Армению, то есть он очень любит свою родину. Сейчас ему не дают просто возможность осуществить проект только из-за одного, из-за того, что он родом из Карабаха», — сказал Владимир Соловьев, подчеркнув, что определять людей по месту происхождения совершенно не цивилизованно.

Известный российский журналист отметил, что он не может поверить в то, что новый премьер-министр осознанно может делать подобное, потому что это противоречит всем тем принципам, о которых он ранее заявлял.

В свою очередь Семен Багдасров отметил, что в Армении в настоящее время наблюдаются антикарабахские настроения.

«Я этнический армянин. У меня отец из Нагорного Карабаха, а мать – из Зангезура. Я горжусь тем, что я карабахский армянин, и господину Пашину и всей это просоросовской сволочи хочу напомнить, что карабахские армяне всегда играли колоссальную роль в деле защиты как Армении, так и Российской империи и Советского Союза», — отметил Семен Багдасаров.

Российский политолог в ходе эфира вспомнил также известных армянских военачальников-уроженцев Нагорного Карабаха, сыгравших важную роль в Победе в Великой Отечественной войне.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что известный российский телеведущий и радиоведущий Владимир Соловьев в программе «Полный контакт» на «Вести.FM» рассказал о своей поездке в Нагорный Карабах.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …